Bewerbsgruppe

Mannschaft 2024

Gruppe

Gruppenkommandanten: Felix Lauss

Melder: Jonas Falkner

Maschinisten: Stefan Wurm

Angriffstruppführer: Lukas Zeinhofer

Angriffstruppmann: Simon Falkner

Wassertruppführer: Stefan Eckerstorfer

Wassertruppmänner: Michael Lindorfer

Schlauchtruppführer: Patrick Eckerstorfer

Schlauchtruppmänner: Tobias Deschka

Trainer: Klaus Exenschläger

Bewerbe 2024 Bewerbsgruppe Peilstein    Meisterklasse

Kuppelcup Peilstein

Peilstein 1 = 3. Rang

Peilstein 2 = 5. Rang

Peilstein 3 = 22. Rang

Bewerb Abschnitt Neufelden in St. Veit

Bronze: 9. Rang

Silber: 4. Rang

Bewerb Abschnitt Lembach in Putzleinsdorf

Bronze: ?. Rang

Silber: ?. Rang

Bewerb Abschnitt Rohrbach in Helfenberg

Peilstein 1

Bronze: ?. Rang

Silber: ?. Rang

 

Peilstein 2

Bronze: ?. Rang

Silber: ?. Rang

Bewerb Abschnitt Aigen in Julbach

Bronze: ?. Rang

Silber: ?. Rang

Bergaufbewerb in Kirchberg

Peilstein 1

Bronze: ?. Rang

 

Peilstein 2

Bronze: ?. Rang

Bezirksbewerb in Julbach

Bronze: ?. Rang

Bezirkswertung ?. Platz

 

Silber: ?. Rang

Landesbewerb in Peuerbach

Peilstein 1

Bronze: Platz ? = ?. Rang

Silber: Platz ?

 

Peilstein 2

Bronze: Platz ?

Silber: Platz ?

Kupplercup Bischofsstetten

Peilstein 1 = ?. Rang

Peilstein 2 = ?. Rang

KO Bewerb in Hinterschiffl

Bronze: ?. Rang

Mannschaft 2023 = 2 Gruppen

IMG-20230611-WA0008

Gruppenkommandanten: Thomas Saxinger, Jonas Falkner

Melder: Lukas Zeinhofer, Dominik Gahleitner

Maschinisten: Stefan Wurm, Klaus Exenschläger

Angriffstruppführer: Simon Falkner, Martin Ameseder

Angriffstruppmänner: Markus Holnsteiner, Stefan Naderhirn

Wassertruppführer: Stefan Eckerstorfer, Patrick Holnsteiner

Wassertruppmänner: Michael Lindorfer, Markus Oberpeilsteiner

Schlauchtruppführer: Patrick Eckerstorfer, Michael Saxinger

Schlauchtruppmänner: Tobias Deschka, Stefan Himmelbauer

Trainer: Schneeberger Christian

Bewerbe 2023 Bewerbsgruppe Peilstein    Meisterklasse

Kupplercup Peilstein

Peilstein 1 = 4. Rang

Peilstein 2 = 10. Rang

Peilstein 3 = 20. Rang

Bewerb Abschnitt Neufelden in Plöcking

Bronze: 4. Rang

Silber: 4. Rang

Bewerb Abschnitt Aigen in St. Oswald

Bronze: 6. Rang

Silber: 9. Rang

Bewerb Abschnitt Rohrbach in Oedt/St. Oswald

Peilstein 1

Bronze: 4. Rang

Silber: 9. Rang

 

Peilstein 2

Bronze: 1. Rang

Silber: 2. Rang

Bewerb Abschnitt Lembach in Pfarrkirchen

Bronze: 9. Rang

Silber: 5. Rang

Bergaufbewerb in Kirchberg

Peilstein 1

Bronze: 3. Rang

 

Peilstein 2

Bronze: 1. Rang

Bezirksbewerb in Neustift

Bronze: 8. Rang

Bezirkswertung 8. Platz

 

Silber: 5. Rang

Landesbewerb in Aspach/Wildenau

Peilstein 1

Bronze: Platz 28 = 3. Rang

Silber: Platz 190

 

Peilstein 2

Bronze: Platz 141

Silber: Platz 242

Kupplercup Bischofsstetten

Peilstein 1 = 20. Rang

Peilstein 2 = 39. Rang

KO Bewerb in Hinterschiffl

Bronze: 5. Rang

Mannschaft 2022

60dcb879-7c33-4553-ac3b-e913a94ff581

Gruppenkommandant: Märzinger Rita

Melder: Winkler Daniel

Maschinist: Wurm Stefan

Angriffstruppführer: Falkner Simon

Angriffstruppmann: Holnsteiner Markus

Wassertruppführer: Eckerstorfer Stefan

Wassertruppmann: Lindorfer Michael

Schlauchtruppführer: Eckerstorfer Patrick

Schlauchtruppmann: Deschka Tobias

Trainer: Schneeberger Christian

Bewerbe 2022 Bewerbsgruppe Peilstein    Meisterklasse

Bewerb Abschnitt Rohrbach in Arnreit

Bronze: 05. Rang     Silber: 03. Rang

Bergaufbewerb in Kirchberg

Bronze: 1. Rang

Bezirksbewerb in Helfenberg

Bronze: 4. Rang

Bezirkswertung 7. Platz

Landesbewerb in St. Peter

Bronze: Platz 31

Silber: Platz 85

Bewerbe 2019 Bewerbsgruppe Peilstein    Meisterklasse

20190610_104348

Bewerb Abschnitt Aigen in Klaffer

Bronze: 3. Rang     Silber: 6. Rang

Bewerb Abschnitt Rohrbach in Peilstein

Bronze: 8. Rang     Silber: 3. Rang

Bewerb Abschnitt Neufelden in St. Martin

Bronze: 2. Rang     Silber: 2. Rang

KO-Bewerb in Julbach

nicht teilgenommen

Bewerb Abschnitt Lembach in Pfarrkirchen

Bronze: ??. Rang     Silber: ??. Rang

Bezirksbewerb in Lembach

Bronze: 4. Rang     Silber: 6. Rang

Bezirkswertung 3. Platz

Landesbewerb in Frankenburg

Bronze: Platz 184 von 503 Gruppen

Silber: Platz 104 von 399 Gruppen

Bewerbe 2018 Bewerbsgruppe Peilstein    1. Klasse

Bewerb Abschnitt Aigen in Klaffer

Bronze: 3. Rang     Silber: 6. Rang

Bewerb Abschnitt Rohrbach in Peilstein

Bronze: 8. Rang     Silber: 3. Rang

Bewerb Abschnitt Neufelden in St. Martin

Bronze: 2. Rang     Silber: 2. Rang

KO-Bewerb in Julbach

nicht teilgenommen

Bewerb Abschnitt Lembach in Pfarrkirchen

Bronze: ??. Rang     Silber: ??. Rang

Bezirksbewerb in Lembach

Bronze: 4. Rang     Silber: 6. Rang

Bezirkswertung 3. Platz

Landesbewerb in Frankenburg

Bronze: Platz 184 von 503 Gruppen

Silber: Platz 104 von 399 Gruppen

Bewerbe 2017 Bewerbsgruppe Peilstein    1. Klasse

Bewerb Abschnitt Neufelden in St. Veit

Bronze: 6. Rang     Silber: 1. Rang

Bewerb Abschnitt Rohrbach in Nebelberg

Bronze: 2. Rang     Silber: 1. Rang

Berwerb Abschnitt Lembach in Pfarrkirchen

Bronze: 1. Rang     Silber: 2. Rang

KO-Bewerb in Julbach

nicht teilgenommen

Bewerb Abschnitt Aigen in Hinterschiffl

Bronze: 3. Rang     Silber: 1. Rang

Bezirksbewerb in Julbach

Bronze: 4. Rang     Silber: 1. Rang

Bezirkswertung 1. Klasse Bronze und Silber = 1. Rang und somit Aufstieg in die Bezirksliga für 2019!!!

Landesbewerb in Rainbach i. M.

Bronze: Platz 85 von 525 Gruppen

Silber: 2. Rang Platz 18 von 435 Gruppen

Mannschaft 2016

dsc_0054

Gruppenkommandant: Falkner Jonas

Melder: Winkler Daniel

Maschinist: Exenschläger Klaus

Angriffstruppführer: Saxinger Michael

Angriffstruppmann: Oberpeilsteiner Markus

Wassertruppführer: Reisinger Dominik

Wassertruppmann: Holnsteiner Patrick

Schlauchtruppführer: Thomas Saxinger

Schlauchtruppmann: Ameseder Martin

Reserve: Holnsteiner Markus, Mager Thomas

Trainer: Schneeberger Christian

Bewerbe 2016 Bewerbsgruppe Peilstein (Bezirksliga)

Bewerb Abschnitt Lembach in Niederkappel

Bronze: 5. Rang     Silber: 8. Rang

Bewerb Abschnitt Aigen in Aigen-Schlägl

Bronze: 6. Rang     Silber: 5. Rang

Berwerb Abschnitt Neufelden in Kirchberg/Donau

Bronze: 5. Rang     Silber: 4. Rang

Bewerb Abschnitt Rohrbach in St. Stefan

Bronze: 6. Rang     Silber: 2. Rang

In Silber wurden wir Sieger in der Abschnittswertung

KO-Bewerb in Julbach

7. Rang (Bestzeit 31,75 sec.)

Bezirksbewerb in Kollerschlag

Bronze: 3. Rang     Silber: 3. Rang

Bezirkswertung Bronze und Silber = 4. Rang

Landesbewerb in Frankenburg

Bronze: 2. Rang Platz 20 von 535 Gruppen

Silber: 2. Rang Platz 15 von 435 Gruppen

Somit Qualifikation für den Bundesbewerb 2016 in Kapfenberg

Bundesbewerb in Kapfenberg

Bronze: Platz 126 von 139 Gruppen

Silber: Platz 67 von 111 Gruppen