Bewerbsgruppe

Mannschaft 2018

dsc_0054

Gruppenkommandant: Winkler Daniel

Melder: Gahleitner Dominik

Maschinist: Exenschläger Klaus

Angriffstruppführer: Ameseder Martin

Angriffstruppmann: Oberpeilsteiner Markus

Wassertruppführer: Holnsteiner Patrick

Wassertruppmann: Falkner Jonas

Schlauchtruppführer: Saxinger Michael

Schlauchtruppmann: Himmelbauer Stefan

Reserve: Saxinger Thomas

Trainer: Schneeberger Christian

Bewerbe 2018 Bewerbsgruppe Peilstein    1. Klasse

Bewerb Abschnitt Neufelden in St. Veit

Bronze: 6. Rang     Silber: 1. Rang

Bewerb Abschnitt Rohrbach in Nebelberg

Bronze: 2. Rang     Silber: 1. Rang

Berwerb Abschnitt Lembach in Pfarrkirchen

Bronze: 1. Rang     Silber: 2. Rang

KO-Bewerb in Julbach

?. Rang (Bestzeit ??,?? sec.)

Bewerb Abschnitt Aigen in Hinterschiffl

Bronze: ?. Rang     Silber: ?. Rang

Bezirksbewerb in Julbach

Bronze: ?. Rang     Silber: ?. Rang

Bezirkswertung Bronze und Silber = ?. Rang

Landesbewerb in Rainbach i. M.

Bronze: ?. Rang Platz ?? von ??? Gruppen

Silber: ?. Rang Platz ?? von ??? Gruppen

Mannschaft 2016

dsc_0054

Gruppenkommandant: Falkner Jonas

Melder: Winkler Daniel

Maschinist: Exenschläger Klaus

Angriffstruppführer: Saxinger Michael

Angriffstruppmann: Oberpeilsteiner Markus

Wassertruppführer: Reisinger Dominik

Wassertruppmann: Holnsteiner Patrick

Schlauchtruppführer: Thomas Saxinger

Schlauchtruppmann: Ameseder Martin

Reserve: Holnsteiner Markus, Mager Thomas

Trainer: Schneeberger Christian

Bewerbe 2016 Bewerbsgruppe Peilstein (Bezirksliga)

Bewerb Abschnitt Lembach in Niederkappel

Bronze: 5. Rang     Silber: 8. Rang

Bewerb Abschnitt Aigen in Aigen-Schlägl

Bronze: 6. Rang     Silber: 5. Rang

Berwerb Abschnitt Neufelden in Kirchberg/Donau

Bronze: 5. Rang     Silber: 4. Rang

Bewerb Abschnitt Rohrbach in St. Stefan

Bronze: 6. Rang     Silber: 2. Rang

In Silber wurden wir Sieger in der Abschnittswertung

KO-Bewerb in Julbach

7. Rang (Bestzeit 31,75 sec.)

Bezirksbewerb in Kollerschlag

Bronze: 3. Rang     Silber: 3. Rang

Bezirkswertung Bronze und Silber = 4. Rang

Landesbewerb in Frankenburg

Bronze: 2. Rang Platz 20 von 535 Gruppen

Silber: 2. Rang Platz 15 von 435 Gruppen

Somit Qualifikation für den Bundesbewerb 2016 in Kapfenberg

Bundesbewerb in Kapfenberg

Bronze: Platz 126 von 139 Gruppen

Silber: Platz 67 von 111 Gruppen